1936an errepresaliatutako irakasleei omenaldia

2016ko irailak 10

Acto institucional - 10 de septiembre de 2016

Listado de maestros, maestras y personal docente represaliado

 

APELLIDOS NOMBRE PUESTO POBLACIÓN
ÁBREGO NARVARTE GERARDO Maestro Arguedas
ADRIÁN NAVARRO Mª CONCEPCIÓN Maestra Monteagudo
AGUADO BAZA VICTORIANO Maestro Etxarri-Aranatz
AGUERRE SANTESTEBAN JOSÉ Profesor interino de inglés del Instituto Femenino Pamplona<>Iruña
ALASTUEY GARAICOECHEA CATALINA Maestra Pamplona<>Iruña
ALDAZ ELSO CECILIO Maestro (interino) Burutain (Anué)
ALDAZ ELSO JUAN Maestro (interino) Arboniés (Romanzado)
ALDAZ GALDEANO JULIO Maestro Echarri
ALEJALDRE TEJERO HERMENEGILDO Maestro Eltzaburu (Ultzama)
ALONSO BURGUI CARLOS Maestro Abaurreagaina/Abaurrea Alta
ALONSO BURGUI DOLORES Maestra Abaurreagaina/Abaurrea Alta
ALONSO BURGUI SIXTO Maestro Villafranca
ALONSO MARTÍNEZ DE OSABA JUANA Maestra Cárcar
ALONSO PEÑA VIRGINIA Maestra Etxarri-Aranatz
ALONSO PRADO AMANCIO Maestro  
ÁLVAREZ LÓPEZ ISAAC RAMÓN
ÁLVAREZ RESANO JULIA Maestra  
ÁLVAREZ ZALBA JUAN Maestro Genevilla
ÁLVAREZ DE EULATE GARCÍA RAFAELA Maestra Mendavia
ÁLVARO TRES Mª GLORIA Maestra Andosilla
ANAUT GARDE JOSEFA Maestra Uztárroz<>Uztarroze
ANDUEZA CIORDIA ELÍAS Maestro Larraona
ANSORENA ANSORENA CANUTO Maestro Gorriti (Larraun)
ARAMBURU ERANSUS MARÍA DEL CARMEN Maestra-alumna del Plan Profesional del Magisterio  
ARAMBURU ERANSUS MAXIMINO Maestro Zubiri (Esteribar)
ARANA BEORLEGUI FÉLIX Maestro Narbarte (Bertizarana)
ARANDIA BERASAIN JOSÉ Maestro Leoz<>Leotz
ARBELOA LARRAYA SATURNINA Maestra Orreaga/Roncesvalles
ARCHANCO ZUBIRI PABLO Profesor-Ayudante de la Escuela de Peritos Pamplona<>Iruña
ARDANAZ MIGUELENA VALENTÍN Maestro Aoiz<>Agoitz
ARÉVALO PANTOJA MARÍA Maestra Erratzu (Baztan)
ARGÓMANIZ EGUIDAZU VICENTE Catedrático de Instituto  
ARIÑO PASCUAL LAURA J. Profesora de Instituto Tudela
ARIZCUREN EZCURRA JOSÉ MARÍA Maestro (interino) Tafalla
ARNORIAGA VICENTE Maestro Pamplona<>Iruña
ARRAIZA MARIEZCURRENA ISABEL Maestra Aribe
ARRAIZA MIQUEO Mª DEL CARMEN Maestra Sartaguda
ARREBA ARIJA JOSÉ Maestro Muruarte de Reta (Tiebas-Muruarte de Reta)
ARRIOLA MAISTERRA JERÓNIMO Maestro Castejón
ARRONDO LEÓN ISABEL Maestra Olite<>Erriberri
ARSUAGA ITURRIZA DOLORES Maestra Gaintza (Araitz)
ARTAZCOZ AZPIROZ PEDRO Maestro Añézcar (Berrioplano<>Berriobeiti)
ASTIZ ARANGUREN ALFONSO Maestro Estella-Lizarra
ASTIZ ARANGUREN PETRA Maestra Tafalla
AYALA SUÁREZ DIEGO Maestro Caparroso
AZANZA URRUTIA FERNANDO Maestro (interino) Orbaiz<>Orbaitz (Lónguida<>Longida)
AZPÍROZ PETRA Maestra Estella<>Lizarra
BADOS GARCÍA BALBINO Maestro Peralta<>Azkoien
BADOS GARCÍA DOMINGO Maestro  
BALDA UNANUA VICENTE Maestro (interino) Oiz
BALDUZ CRISTÓBAL JUAN ANTONIO Maestro (interino) Olaberri (Erro)
BALLESTEROS BALLESTEROS AGUSTÍN Profesor de la Escuela Normal de Magisterio  
BARACE GAYARRE GABRIEL Maestro Ochagavía<>Otsagabia
BARASOAIN ARMENDARIZ JUAN Maestro Olite<>Erriberri
BAYONA BACAICOA CARMEN Maestro Usansolo (Galdakao, Bizkaia)
BEJARANO LLORENTE BLANCA Inspectora de 1ª Enseñanza  
BEJARANO LLORENTE MERCEDES Maestra Villafranca
BEORLEGUI CRUCHAGA BENILDE Maestra Huarte<>Uharte
BERASTEGUI MARTÍNEZ ANTONIO No ejerce  
BERIAIN GALDUROZ FELIPE Maestro Marcilla
BERIAIN GALDUROZ JUAN BAUTISTA Maestro Artajona
BRETÓN PERA RAMÓN Maestro (interino) Ollobarren (Metauten)
BRUN CASAJÚS LUIS Maestro (interino) Arbeiza (Allín<>Allin)
BUZUNARIZ ZABALEGUI JESÚS Maestro (interino) Eulate
CABALLERO MEDRANO CARMELO Maestro Ribaforada
CABAÑAS AZOFRA FÉLIX Maestro Ziordia
CAMAÑO BERUETE MARÍA Maestra Cintruénigo
CANO AGUINAGA SUCESO Maestra Monteagudo
CASADO ITÚRBIDE LUCILA Maestra-alumna del Plan Profesional del Magisterio  
CATALÁN IZURZU ÁNGEL Maestro Tudela
CEREZO VALLEJO ÁNGEL Profesor de Dibujo del Instituto y Escuelas Normal Pamplona<>Iruña
CHASCO ESTEBAN JESÚS Maestro  
CHASCO ZURBANO BENJAMINA Maestra Acedo (Mendaza)
CHERRAIL EZQUER JOSÉ Mª Maestro Almandoz (Baztan)
CHIVITE CHIVITE MARÍA Maestra Cintruénigo
CÍA ROS ISIDORA Maestra Aoiz<>Agoitz
CÍA URIZ JUANA Maestra Leitza
CRUCHAGA PURROY LUIS Maestro Navascués<>Nabaskoze
CRUCHAGA PURROY MARINA No ejerce  
DELGADO GUTIÉRREZ NEMESIO Maestro Igoa (Basaburua)
DÍAZ-DELGADO VIANA RAMÓN Catedrático de Filosofía del Instituto Pamplona<>Iruña
DÍEZ SANTACREU MARCIANO Maestro Olagüe (Anue)
DOLADO VICONDO JOSÉ Maestro Ororbia
DUFUR ITURRI GRACIANA No ejerce  
ECHEVERRÍA ANTÓN EUGENIO Maestro (no ejerciente)  
ECHEVERRÍA MEZQUIRIZ ÁNGELA Maestra Burgui<>Burgi
EGUÍA ERRANDONEA IGNACIA Maestra Bera
ELIZALDE FERNÁNDEZ JOAQUÍN Maestro Zolina
ELIZONDO IBÁÑEZ TERESA Maestra (interina) Yesa
EMMANUEL MENDIOROZ PILAR Maestra-alumna del Plan Profesional del Magisterio  
ERDOZAIN CADENAS BALTASARA Maestra Galbarra (Lana)
ERDOZAIN CADENAS MARÍA Maestra Mélida
ERENCHUN ONZALO ELOY Maestro Dorrao/Torrano (Ergoiena)
ERENCHUN ONZALO JUAN Maestro Areso
ESCRIBANO GOÑI MARTÍN Maestro Aldatz (Larraun)
ESCRIBANO SANTOS JOSÉ Mª Maestro Ribaforada
ESTEBAN PASCUAL JULIO Maestro Sangüesa<>Zangoza
EZCURDIA RECALDE MARÍA Maestra Tudela
EZPONDA OTAEGUI MARTA Maestra Genevilla
EZQUER MARCO SEBASTIÁN Maestro  
FAGOAGA ARISTIA MANUELA Maestra Erratzu (Baztan)
FERNÁNDEZ MARAÑÓN MILAGROS Maestra Altsasu/Alsasua
FERNÁNDEZ MIRA JUAN Maestro Lodosa
FERNÁNDEZ PLAZA MARIANO Maestro Ablitas
FERNÁNDEZ ZABALETA JULIA Maestra Pamplona<>Iruña
FERNÁNDEZ DE TORO SÁNCHEZ MARÍA ÁNGELES Inspectora provincial de primera enseñanza  
FIERRO LATORRE JUSTO MANRIQUE Maestro Tolosa (Gipuzkoa)
FRAGO LECUMBERRI SALVADORA Maestra Peralta<>Azkoien
FRASU ORDOQUI SINFOROSA Maestra Aoiz<>Agoitz
FUENTE (DE LA) FERNÁNDEZ DELFINA Maestra Baquedano (Améscoa Baja)
GALDEANO TOBES CLEMENTE Maestro Azqueta (Igúzquiza)
GAMIR ESCRIBANO ANTONIO Catedrático de Historia Natural Tudela
GARATE ZUBIZARRETA Mª ARANZAZU Maestra Orbaizetako Ola/Fábrica de Orbaizeta (Orbaizeta)
GARCÍA ARRIBAS JUANA Maestra Goñi
GARCÍA OSÁCAR MARÍA CAMINO Maestra-alumna del Plan Profesional del Magisterio  
GARCÍA PUEYO MARINO Maestro Corella
GARCÍA RODRÍGUEZ MANUEL Maestro Uharte Arakil
GARCÍA URMENETA LORENZO Maestro San Adrián
GARCÍA-FALCES MONTOYA Mª PILAR Maestra Villatuerta
GARCÍA-FRESCA TOLOSANA ANTONIO Catedrático de Historia Natural Pamplona<>Iruña
GARRALDA ARGONZ DEMETRIO Maestro Pamplona<>Iruña
GARRIDO JIMÉNEZ DANIEL Maestro Igúzquiza
GÁRRIZ AYESTARÁN JUAN JOSÉ Maestro Arguedas
GARRO (DE) GARCÍA AMELIA Maestra Uharte Arakil
GASCA GIL JUAN Maestro Caparroso
GESTA VICENTE Mª JOSEFA Oficial de la Sección Administrativa Pamplona<>Iruña
GIL BARRIONUEVO JULIÁN Maestro Nardués-Aldunate (Urraúl Bajo)
GIL ISTÚRIZ MARTÍN Maestro Amaiur/Maya (Baztan)
GIL LARRAMENDI HONORIO Maestro Zudaire (Améscoa Baja)
GOIBURU MARTÍN DOLORES Maestra Cáseda
GOICOECHEA VICUÑA CARMEN Maestra Andosilla
GÓMEZ DE QUINTANA LEONOR Maestra Monteagudo
GÓMEZ IZARRA DEOGRACIAS Maestro Pamplona<>Iruña
GONZÁLEZ CASTILLA MATILDE Maestra Monreal<>Elo
GONZÁLEZ LARENA FRANCISCO DE PAULA Maestro Tudela
GONZÁLEZ RIVERO FRANCISCA Inspectora de Primera Enseñanza  
GOÑI ARMENDARIZ PATROCINIO Maestra Muruzábal
GOÑI LATASA LUCIANA Maestra Uscarrés<>Uskartze (Gallués<>Galoze)
GOYA ASTRAIN OCTAVIO Maestro Zubieta
GOYENA GOYENA JUAN JOSÉ Maestro Aranarache<>Aranaratxe
GRAÑÉN ULASIA JULIO Maestro Burgui<>Burgi
GUELLA RUIZ ÁLVARO Maestro Cadreita
GUILLERMO OSÉS ÁGUEDA Maestra Murillo el Cuende
GUTIÉRREZ ENECOIZ ANTONIO Maestro Aranarache<>Aranaratxe
GUTIÉRREZ ROZPIDE JUAN Maestro (interino)  
HEREDIA FERNÁNDEZ Mª SOLEDAD Maestra Cortes
HERNÁNDEZ LORENTE PATROCINIO Maestra Allo
HERNÁNDEZ TUTOR ALEJANDRO Maestro Arguedas
HOYO (DEL) ORCAZARÁN JOSÉ Maestro Úcar
HUALDE ARMENDÁRIZ LEANDRO Maestro Isaba<>Izaba
HUARTE ARDANAZ DOMINGO Maestro Leranotz (Esteribar)
HUARTE RAZQUIN VÍCTOR Maestro Altsasu/Alsasua
HUARTE ZALBA TRINIDAD Maestro Esnotz (Erro)
HUICI NAVAZ MATILDE    
IBÁNEZ PUEYO GERARDO Encargado de curso de Instituto Tafalla
IBÁÑEZ BRUNA MANUEL Maestro Adiós
IBÁÑEZ PUEYO GERARDO Encargado Tafalla
IBARRA ARANGUREN FRANCISCO Maestro Peralta<>Azkoien
IBARROLA IZURZU JULIO Maestro Urroz
IMIZCOZ GOÑI BENITA Maestra Ochagavía<>Otsagabia
IMIZCOZ GOÑI MARIO Maestro Lumbier
IRAETA AIZPURU SALVADOR Maestro Uztegi (Araitz)
IRIARTE ARDANAZ PABLO Maestro (interino) Etsain (Anue)
IRIARTE AZPÍROZ JUAN BAUTISTA Maestro Arraitz
IRIGOYEN AROSTEGUI LUCIO Maestro Orbara
IRIGOYEN IRISARRI SILVESTRE Maestro Abaurreagaina/Abaurrea Alta
IRURRE ECHEVERRIA JUSTO Maestro Iturmendi
IRURRE ECHEVERRIA ROMÁN Maestro Ganuza (Metauten)
ITURAIN IZU IGNACIA Maestra Ancín<>Antzin
IZU IRAÑETA JULIA Maestra Gallipienzo<>Galipentzu
JANARIZ IBAÑEZ DAMIÁN Maestro Larraga
JAURRIETA TERÉS EMETERIO Maestro Caparroso
JIMÉNEZ JIMÉNEZ MARCELO Inspector de Primera Enseñanza  
JIMÉNEZ JIMÉNEZ NICOLÁS Maestro Madrid
JIMÉNEZ LORENTE RICARDO Maestro (interino) Urzainqui<>Urzainki
JIMÉNEZ VERGARA MARÍA Maestra Murillo de Lónguida<>Murelu-Longida
LABAIRU HUALDE AUGUSTO Maestro  
LAÍNEZ GIL TORIBIO Maestro Cintruénigo
LANDER IZCUE EUGENIA Maestra Esténoz (Guesálaz<>Gesalatz)
LAPUENTE SALINAS JULIÁN JOAQUÍN Maestro Arbizu
LAREDO CUADRA RAMONA Maestra Sartaguda
LARRAT TANCO JOSÉ Mª Maestro Puente la Reina<>Gares
LARRAZ MORENO MARÍA DEL PUY Maestra-alumna del Plan Profesional del Magisterio  
LARRETA LARREA JUAN EULALIO Maestro  
LASPALAS ERRO ANTONIO Maestro Erro
LATORRE LÓPEZ LUIS Maestro Cortes
LAURENZ LAURENZ FERMÍN Maestro Ezcároz<>Ezkaroze
LAURENZ SANMARTÍN SIMEÓN Maestro Garaioa
LÁZARO MARZO JOSÉ MARÍA Maestro  
LERGA BAZTAN ESPERANZA Maestra Guembe (Guesálaz<>Gesalatz)
LEZA ARANGUREN SIXTO Maestro Peralta<>Azkoien
LEZA MAGAÑA JULIANA Maestra San Adrián
LIZARRAGA LÓPEZ-BAILO MANUEL Mª Maestro Tudela
LIZARRONDO ARAMENDÍA TEODORO FLORENCIO    
LIZARRONDO OLAIZ MARÍA PILAR Maestra-alumna del Plan Profesional del Magisterio  
LLANOS GARCÍA JESÚS Maestro (interino) Ulibarri (Lana)
LLORENTE BENITO VALENTÍN Maestro Fitero
LLORENTE DUEÑAS ESMERALDA Maestra Cárcar
LÓPEZ BARCO LEOPOLDO Maestro Sartaguda
LÓPEZ GORENA PEDRO Maestro Errotz
LÓPEZ MARQUÍNEZ ROSAURA Inspectora de Primera Enseñanza  
LÓPEZ MARTÍNEZ DE ESPRONCEDA GLORIA Maestra Tafalla
LÓPEZ DE ZUBIRÍA RUIZ DIONISIO Maestro Bera
LORENTE TANCO SEVERINO Maestro (interino) Oronz
LOS SANTOS LÓPEZ EMETERIO Maestro San Adrián
LOYOLA GOICOECHEA JESUSA Mª Maestra Andosilla
LUGEA ELIZONDO PAULINA No ejerce  
LUSARRETA LARREA MARIANO Maestro Luzaide/Valcarlos
MAIZA LACUNZA ANDRÉS Maestro (interino) Lintzoain (Erro)
MAIZTEGUI ARRIZABALAGA MARTINA Maestra Areso
MANZANO PÉREZ FÉLIX Maestro  
MARCHUETA DE CARLOS ISIDORO Maestro Urdiain
MARCO BELTRÁN ANTONIO Maestro Galdeano
MARCO ZALGUIZURI FORTUNATO Maestro Reta y Zuazu (Izagaondoa)
MARCOS RODRÍGUEZ ERNESTO Inspector de Primera Enseñanza  
MARIÑELARENA ARMENDARIZ FRANCISCA Maestra Latasa (Imotz)
MARTIJA ODÉRIZ JOSÉ Maestro Oderitz (Larraun)
MARTÍNEZ CHASCO HONORATO Maestro Cirauqui<>Zirauki
MARTÍNEZ IZARRA ENRIQUE Maestro Cortes
MARTÍNEZ PÉREZ FELICIDAD Maestra Bera
MARTÍNEZ TELLO JULIO Maestro Lekaroz (Baztan)
MARTÍNEZ VARA Mª ROSARIO Maestra Etxalar
MARTÍNEZ DE UBAGO VICENTE Maestro de la cárcel Pamplona<>Iruña
MATEO SERRANO RICARDO Maestro Maquirriain<>Makirriain
MATILLA LAQUIDAIN AURORA Maestra Valtierra
MATUTE ARBEO LUCÍA Maestra El Busto
MEDINA ANGUI BRAULIO Maestro Andosilla
MENAYA ERBURU CARLOS Maestro Elizondo (Baztan)
MENAYA ERBURU EUGENIO Maestro Aldaba (Iza<>Itza)
MENDAZA ECHANDIA SILVANO Maestro Hiriberri/Villanueva de Aezkoa
MENDINUETA LAZCOZ ANUNCIACIÓN No ejerce  
MERINO MUNÁRRIZ PEDRO Maestro  
MIGUÉLIZ VELAZ ROMUALDA Maestra Peralta<>Azkoien
MIRA BODICIO MARÍA Maestra Orkoien
MOLINA FERNÁNDEZ LUISA Maestra Tudela
MOLINA PALOMAR MARIANO Maestro Ustárroz (Egüés)
MOLINS PALLARES ROSALÍA Maestra Ablitas
MORENO LUZURIAGA DOLORES Maestra Elizondo (Baztan)
MORENO SAINZ JAVIER Maestro (interino) Zolina (Aranguren)
MUGURUZA ECHEVERRÍA MANUEL Maestro Erratzu (Baztan)
MUÑOZ BLASCO FLORENTINA Maestra Caparroso
MURGUI RUIZ BRAULIO Maestro Ecala (Améscoa Baja)
NAVARIDAS GARCÍA FRANCISCO Maestro Pamplona<>Iruña
NAVARRO RUIZ VICENTE Inspector de Primera Enseñanza  
NAVAZ SANZ AMELIA Maestra Pamplona<>Iruña
NAVAZ SANZ Mª ISABEL Maestra Funes
NOVAJAS CALVO MARGARITA Maestra Aras
OCHOA ALFARO ANTONIO Maestro (interino) Viloria (Lana)
OCHOA ARDANAZ ESTEFANÍA Maestra Zilbeti (Erro)
OLAIZ DE LA PEÑA MIGUEL Cursillista sin destino  
OLARTE DÍEZ JOSÉ LUIS Maestro Aibar<>Oibar
OLEJUA IRURZUN JAIME Maestro Dorrao/Torrano (Ergoiena)
OLEJUA IRURZUN SOLEDAD Maestra (no ejerciente)  
OLLO LATORRE MARIANO Maestro (interino) Amatriain (Leoz<>Leotz)
OLMOS ORTUESTE PABLO Maestro Andosilla
ONCINS MARTIALAY RAFAELA Maestra Mendívil (Olóriz<>Oloritz)
ONTAÑÓN VALIENTE JUANA Profesora Escuela Normal  
OÑATEVIA CARMONA CECILIA Maestra Zubieta
OQUENDO FERNÁNDEZ ENRIQUE Maestro Lizoain-Arriasgoiti
OROZ ARRAZUBI MÁXIMO Maestro Aibar<>Oibar
ORTEGA UCEDO CONRADO LEÓN Maestro Tudela
OSCOZ URRIZA MARÍA CAMINO Maestra Güesa
OSÉS AIZAGAR FERMÍN Maestro Fitero
OSÉS TORRANO LUZ Maestra Tafalla
OTANO LIBERAL JUAN Maestro Peralta<>Azkoien
OTEIZA ERDOZAIN VICENTE Maestro (interino) Ablitas
PAGADOR GIRONÉS ANTONIA Maestra Campo de Mirra (Alicante)
PALLARES MARGELI JOSÉ MARÍA Maestro Ablitas
PARÍS EGUILAZ MARÍA CARMEN Maestra Erice<>Eritzegoiti (Atez<>Atetz)
PARÍS SÁNCHEZ ALEJANDRO Maestro Arguedas
PASCUAL MACHÍN DANIEL Maestro Liédena
PASCUAL PUJADAS MARÍA DEL CARMEN Maestra-alumna del Plan Profesional del Magisterio  
PASCUAL SALVADOR JOSÉ Maestro Mélida
PELLICER TERREN ANTONIO Maestro Salinas de Oro<>Jaitz
PERDICES LÓPEZ LUIS Maestro Esquíroz (Galar)
PÉREZ APIÑARIZ BENITO Maestro Cárcar
PÉREZ CASTRO CONSTANTINO Maestro Santacara
PÉREZ GARCÍA ANTONIO PASCUAL Maestro Etxarri (Larraun)
PÉREZ SÁDABA MÁXIMO Maestro San Adrián
PÉREZ SIERRA AVELINA Maestra Asarta
PÉREZ URTUBIA HERIBERTO Maestro Ujué
PÉREZ-ILZARBE FELIPE CELSO Maestro Ayegui<>Aiegi
PINA GONZÁLEZ ELOÍSA Maestra Fontellas
PIQUER SERRES DOLORES Maestra Corella
PRADELLS GARCÍA-MUÑIZ RICARDO Profesor de Educación Física del Instituto Pamplona<>Iruña
PUCHÁN RAMÍREZ MAURICIO Maestro Bargota
PURROY ORTA MARÍA ESPERANZA No ejerce  
RAMÍREZ BASTERO MERCEDES Maestra Cintruénigo
RAMOS LÁZARO JOSÉ MARÍA Maestro  
REMÓN SANAU DOLORES Maestra Castejón
RESA GIL FÉLIX Maestro Caparroso
RIEZU ECHAURI GERMÁN Excedente  
RIOJA GARCÍA ALFREDO Maestro Tudela
RODRÍGUEZ MARTÍN AURELIO Maestro Tafalla
RODRÍGUEZ PÉREZ CARLOS Maestro Lakuntza
ROJO LLORENTE FRANCISCO Maestro Monreal<>Elo
ROJO PÉREZ CLETO Maestro  
ROMEO IBÁÑEZ JOSÉ Maestro Valtierra
RONCAL LASANTAS JOAQUÍN Maestro Puente la Reina<>Gares
RUANO ENCISO HIPÓLITO Profesor de instituto Logroño
RUBIO GRACIA PEDRO Maestro  
RUBIO LECEA JUAN Maestro Altsasu/Alsasua
RUIZ GARÍN EMILIANA Maestra (interina) Petilla de Aragón
RUIZ LARA JERÓNIMO Maestro Montijo
SABANDO CHASCO GUILLERMO No ejerce  
SÁEZ MORILLA MARIANO Director de la Escuela Normal  
SAGÜÉS PASCUAL JOSÉ Maestro Valtierra
SAN MARTÍN IRURZUN MOISÉS Maestro Elcano (Egüés)
SÁNCHEZ DÍEZ GREGORIO Maestro Artieda (Urraúl Bajo)
SÁNCHEZ GARDE CENÓN PELAYO Maestro Tudela
SÁNCHEZ LÓPEZ MARÍA DEL CARMEN Maestra Olite<>Erriberri
SANTAMARÍA VIDART MICAELA Maestra Doneztebe/Santesteban
SANZ GUILLORME MATÍAS JOSÉ Maestro (interino) Corella
SENOSIAIN ERVITI JOSEFA Maestra Valtierra
SERRANO MIRÓ JULIO Maestro Tafalla
SESMA CATALÁN FÉLIX DOMINGO Maestro Larraga
SOLCHAGA ARELLANO GERARDO Maestro Dicastillo
SOLER URABAYEN PAULA Maestra Tafalla
SOTO GALLARDO DIOMEDES MARÍA Maestro Cabanillas
SOTO VELAZ BENITO Maestro (interino) Lerga
TARRAFETA RÍOS PEDRO A. Maestro Arróniz
TORCAL RODRIGO JOSEFA Maestra Aibar<>Oibar
TORRENS GARCÍA FELIPA Maestra Marcilla
ULLATE GIL DIONISIO Maestro Marcilla
UNZUÉ SARALEGUI PEDRO Maestro Andosilla
URABAYEN GUINDO LEONCIO Profesor de Literatura de la Escuela Normal Pamplona<>Iruña
URDÁNIZ LEGAZ MANUELA Maestra (interina) Ibiricu (Egüés)
URIZ PI ELISA    
URIZ PI JOSEFA    
URMENETA CIDRIAIN MOISÉS Catedrático de instituto Irún
URRESTABASO AUZA ELEUTERIO Maestro Olóriz<>Oloritz
URRESTARAZU ADÍN SALVADOR Maestro Artozqui (Arce<>Artzi)
URRIZA GUTIÉRREZ CÁNDIDO Maestro Marcilla
URRUTIA OROZ FERMÍN Maestro Azuelo
VAL ALONSO CRESCENCIO Maestro Alzórriz (Unciti)
VALENCIA CALVO MOISÉS Maestro (interino) Izal<>Itzalle (Gallués<>Galoze)
VALENTÍN CASAMAYOR GABRIEL Maestro Aibar<>Oibar
VAREA SOLAZ LUISA Maestra Cintruénigo
VELASCO CRUZ FELISA Maestra Marcilla
VELASCO TROYAS GREGORIO Maestro  
VELASCO TROYAS JOSÉ Maestro Yesa
VIDAL LAVEGA SALUSTIANO Maestro Corella
VIDAURRE ARAIZ PEDRO Maestro (interino) Azpilkueta (Baztan)
VILUMBRALES LÓPEZ QUINTÍN Maestro Luquin
VILUMBRALES MARTÍNEZ VICENTE Catedrático del Instituto Pamplona<>Iruña
VISCARRET NAVAZ MARÍA PURIFICACIÓN Maestra (interina) Tafalla
YABAR ARCAYA MANUEL Maestro Ancín<>Antzin
YABAR SAINZ JESÚS Maestro Legaria
ZABALZA ELORGA RICARDO Maestro  
ZABALZA OCHOTORENA BEATRIZ No ejerce  
ZALACAIN VILLERAS ROMUALDA Del Plan Profesional  
ZANDUETA LANDA NICOLÁS No ejerce  
ZARATIEGUI MARTÍNEZ MARCELINO Maestro Cáseda
ZUASTI CASANOVA MARÍA DOLORES Maestra Valtierra
ZUBIETA GORRITI ANTONIO Maestro (interino) Olazti/Olazagutía
ZUBIRI CASADO JOSÉ Maestro Valtierra

Hitzaldiak